Un equipo tan riguroso como imaginativo

Diseñamos estrategias creativas que aportan valor, innovación y rentabilidad a un proyecto

Somos un experimentado equipo multidisciplinar que disfruta enormemente construyendo estrategias creativas, innovadoras y coherentes para marcas y nuevos proyectos de negocio. Nos ocupamos de todo su desarrollo: desde la conceptualización de la estrategia, hasta el diseño de todas sus aplicaciones.

Sabemos que suena un poco aburrido, y que hasta hay quien desconfía, pero no hay otra manera de describir lo que hacemos: somos consultores. Eso sí, consultores sin corbata. No somos aburridos, ni vendemos humo. Echa un vistazo a cómo resolvemos nuestros proyectos globales de estrategia o de diseño.

El equipo

Creativos multidisciplinares que se complementan

Alejandro
Carrasco

Branding y producto digital

- alejandro@narita.es

Vanesa
Cortacero

Branding y producto digital

- vanesa@narita.es

Juan
García

Estrategia y producto digital

- juan@narita.es

Mateo
García

Estrategia -Fundador y CEO-

- mateo@narita.es

Alejandro
Carrasco

Branding y producto digital

- alejandro@narita.es

Vanesa
Cortacero

Branding y producto digital

- vanesa@narita.es

Juan
García

Estrategia y producto digital

- juan@narita.es

Mateo
García

Estrategia -Fundador y CEO-

- mateo@narita.es

Raúl
Gómez

Estrategia y branding

- raul@narita.es

Alba
Lafuente

Branding y producto digital

- alba@narita.es

Eugenio
Jiménez

Estrategia -COO-

- eugenio@narita.es

Luis Manuel
Jiménez

Gestión

- luismanuel@narita.es

Raúl
Gómez

Estrategia y branding

- raul@narita.es

Alba
Lafuente

Branding y producto digital

- alba@narita.es

Eugenio
Jiménez

Estrategia -COO-

- eugenio@narita.es

Luis Manuel
Jiménez

Gestión

- luismanuel@narita.es

Manu
Martín

Branding y editorial

- manu@narita.es

Juanje
Molina

Branding y producto digital

- juanje@narita.es

Cristina
Rúiz

Comunicación y RR.SS.

- cristina@narita.es

Fabián
Suárez

Estrategia y branding

- fabian@narita.es

Manu
Martín

Branding y editorial

- manu@narita.es

Juanje
Molina

Branding y producto digital

- juanje@narita.es

Cristina
Rúiz

Comunicación y RR.SS.

- cristina@narita.es

Fabián
Suárez

Estrategia y branding

- fabian@narita.es

José
Trigo

Branding UX/UI

- jose@narita.es

Juanan
Vergara

Motion graphics y producto digital

- juanan@narita.es

Carlos
Zamarriego

Estrategia y producto digital

- carlos@narita.es

José
Trigo

Branding UX/UI

- jose@narita.es

Juanan
Vergara

Motion graphics y producto digital

- juanan@narita.es

Carlos
Zamarriego

Estrategia y producto digital

- carlos@narita.es

“Somos disruptivos. Estamos de acuerdo con Einstein en que haciendo más de lo mismo no se puede esperar resultados diferentes.”

Cada experto a lo suyo

Donde no llegamos, colaboramos con los mejores

Alfonso Fiz

Narrativa de producto digital

David López

Tipografía

John Moore

Tipografía

Jorge Cosmen

Fotografía y audiovisuales

Lievre

Audiovisuales

Nóvalo

Narrativa multiidioma

Rai Fernández

Narrativa de marca

Stone Design

Industrial e interiorismo

Tachy Mora

Branding y storytelling

Premios

Presumir un poco no hace daño a nadie

Pero solo un poco. Nos sentimos muy halagados por el reconocimiento con el que nuestro sector nos recompensa a nivel creativo. Desde aquí, muchas gracias por valorar nuestro trabajo. Nos anima mucho.

Premios Proyecto Año

Flashes

Otras cosas que pasan en Narita...

narita-estudio-el-publicista

El Publicista

Narita, 1.º puesto en diseño y branding

Narita obtiene el primer puesto en el ranking de ‘Los mejores en diseño y branding’ que elabora la publicación El Publicista

narita-estudio-cedim

CEDIM

Universidad de diseño de Monterrey, México

Colaboramos habitualmente como consultores con el programa de esta universidad, que integra formación en diseño y negocios

narita-estudio-graffica

Gràffica

Las dos caras del negocio creativo

Hablamos de presupuestos y de la creatividad en términos económicos en el número monográfico ‘Dinero’ de la revista Gràffica

narita-estudio-transferencias-design

Transferencias Design

Encuentros en torno al diseño en Málaga

Somos organizadores de este evento que busca construir una comunidad en la que compartir experiencias y buenas prácticas